Kontakt

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege
Scharnhorststraße 1
30175 Hannover
Tel: 05 11 / 9 25 - 50 Zentrale
Fax: 05 11 / 9 25 - 53 28 Zentrale

nld-denkmalatlas@nld.niedersachsen.de


Das Team des Denkmalatlas Niedersachsen


Präsidentin des Niedersächsischen Landesamts für Denkmalpflege:

Christina Krafczyk
Christina.Krafczyk@nld.niedersachsen.de


Sprecher:

Utz Böhner
Utz.Boehner@nld.niedersachsen.de

Archäologie:

Jens Jansen
Jens.Jansen@nld.niedersachsen.de

Nadja Lüdemann
Nadja.Luedemann@nld.niedersachsen.de

Alexander Maass
Alexander.Maass@nld.niedersachsen.de

 Anke Matthes
Anke.Matthes@nld.niedersachsen.de

Hildegard Nelson
Hildegard.Nelson@nld.niedersachsen.de

Andreas Niemuth
Andreas.Niemuth@nld.niedersachsen.de

Alexandra Philippi
Alexandra.Philippi@nld.niedersachsen.de

Thorsten Schwarz
Thorsten.Schwarz@nld.niedersachsen.de

Volkmar Sprenger
Volkmar.Sprenger@nld.niedersachsen.de

Ulrich Werz
Ulrich.Werz@nld.niedersachsen.de

Annika Wiebers
Annika.Wiebers@nld.niedersachsen.de

 

 


Bau- und Kunstdenkmalpflege:

Frank Achhammer
Frank.Achhammer@nld.niedersachsen.de

Katrin Bohley-Zittau
Katrin.Bohley-Zittlau@nld.niedersachsen.de

Jakob Kayser
Jakob.Kayser@nld.niedersachsen.de

Ulrich Knufinke
Ulrich.Knufinke@nld.niedersachsen.de

Delia Kottmann
Delia.Kottmann@nld.niedersachsen.de

Jan Lubitz
Jan.Lubitz@nld.niedersachsen.de

Christiane Müller
Christiane.Mueller@nld.niedersachsen.de

Elke Onnen
Elke.Onnen@nld.niedersachsen.de

Jens Reiche
Jens.Reiche@nld.niedersachsen.de

Moritz Reinäcker
Moritz.Reinaecker@nld.niedersachsen.de

Birte Rogacki-Tiemann
Birte.Rogacki-Thiemann@nld.niedersachsen.de 

Rainer Schomann
Rainer.Schomann@nld.niedersachsen.de

Heiko Vreden
Heiko.Vreden@nld.niedersachsen.de

Clara Wilding
Clara.Wilding@nld.niedersachsen.de

 

 

Informationssysteme und Informationstechnik:

Utz Böhner
Utz.Boehner@nld.niedersachsen.de

Sonja Stadje
Sonja.Stadje@nld.niedersachsen.de

Christina Teufer-Hansen
Christina.Teufer@nld.niedersachsen.de

 

 

Redaktion und Öffentlichkeitsarbeit:

Caren Reimann
Caren.Reimann@nld.niedersachsen.de

Tobias Wulf
Tobias.Wulf@nld.niedersachsen.de



 

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.