Kontakt

Niedersächsisches Landesamt für Denkmalpflege
Scharnhorststraße 1
30175 Hannover
Tel: 05 11 / 9 25 - 50 Zentrale
Fax: 05 11 / 9 25 - 53 28 Zentrale

Für Fragen zum Projekt: nld-denkmalatlas@nld.niedersachsen.de
Für Fragen zu Baudenkmalen: verzeichnis@nld.niedersachsen.de
Für Fragen zu Archäologischen Kulturdenkmalen: archaeologie@nld.niedersachsen.de
Für Presseanfragen: presse@nld.niedersachsen.de



Das Team des Denkmalatlas Niedersachsen



Präsidentin des Niedersächsischen Landesamts für Denkmalpflege:

Christina Krafczyk

Christina.Krafczyk@nld.niedersachsen.de


Sprecher:

Utz Böhner

Utz.Boehner@nld.niedersachsen.de

Archäologie:

Jens Jansen

Jens.Jansen@nld.niedersachsen.de

Nadja Lüdemann

Nadja.Luedemann@nld.niedersachsen.de

Alexander Maass

Alexander.Maass@nld.niedersachsen.de

 Anke Matthes

Anke.Matthes@nld.niedersachsen.de

Hildegard Nelson

Hildegard.Nelson@nld.niedersachsen.de

Andreas Niemuth

Andreas.Niemuth@nld.niedersachsen.de

Alexandra Philippi

Alexandra.Philippi@nld.niedersachsen.de

Thorsten Schwarz

Thorsten.Schwarz@nld.niedersachsen.de

Volkmar Sprenger

Volkmar.Sprenger@nld.niedersachsen.de

Ulrich Werz

Ulrich.Werz@nld.niedersachsen.de

Annika Wiebers

Annika.Wiebers@nld.niedersachsen.de

 

 


Bau- und Kunstdenkmalpflege:

Frank Achhammer

Frank.Achhammer@nld.niedersachsen.de

Katrin Bohley-Zittau

Katrin.Bohley-Zittlau@nld.niedersachsen.de

Jakob Kayser

Jakob.Kayser@nld.niedersachsen.de

Ulrich Knufinke

Ulrich.Knufinke@nld.niedersachsen.de

Jan Lubitz

Jan.Lubitz@nld.niedersachsen.de

Christiane Müller

Christiane.Mueller@nld.niedersachsen.de

Elke Onnen

Elke.Onnen@nld.niedersachsen.de

Jens Reiche

Jens.Reiche@nld.niedersachsen.de

Moritz Reinäcker

Moritz.Reinaecker@nld.niedersachsen.de

Birte Rogacki-Tiemann

Birte.Rogacki-Thiemann@nld.niedersachsen.de

Rainer Schomann

Rainer.Schomann@nld.niedersachsen.de

Heiko Vreden

Heiko.Vreden@nld.niedersachsen.de

 

 

Informationssysteme und Informationstechnik:

Utz Böhner

Utz.Boehner@nld.niedersachsen.de

Sonja Stadje

Sonja.Stadje@nld.niedersachsen.de

Christina Teufer-Hansen

Christina.Teufer@nld.niedersachsen.de

 

 

Redaktion und Öffentlichkeitsarbeit:

Caren Reimann

Caren.Reimann@nld.niedersachsen.de

Tobias Wulf

Tobias.Wulf@nld.niedersachsen.de



 

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.